В Ярославле решается судьба девочки, ставшей свидетельницей порноутех своих родителей

Отец и мать могут больше никогда не увидеть своего ребенка.

Общественность осудила действия ярославской пары, которые занимались сексом при своей несовершеннолетней дочери. "Pro город" узнал, как власти реагируют на резонансный случай.

Напомним, 17 февраля в сети появилось видео, где мужчина и женщина занимаются любовью на глазах у своего ребенка. После того, как ролик разошелся по сети, аккаунты ярославцы закрыли, но остановить волну народного негодования им уже было не под силу. Родственники и знакомые молодых людей возмущены действиями родителей и требуют, чтобы их лишили родительских прав. "Pro город" пообщался с односельчанами девушки Яны, которая и была инициатором выхода в прямой эфир.

- Яна жила в селе Глебовское, тут же училась в школе. У нее есть два брата и сестра. Семья вполне благополучная, хотя мама ее некоторое время назад злоупотребляла спиртным. Девушка нигде не работала, встретила этого Колю и уехала с ним в Ярославль. Сестра и братья очень переживают по поводу этой ситуации, им даже стыдно выходить на улицу, - рассказала "Pro городу" знакомая семьи.

Власти также не остались в стороне от этой истории. О дальнейшей судьбе ребенка рассказал ярославский омбудсмен Михаил Крупин.

- Девочка жива и здорова. Сейчас она находится в муниципальном медицинском учреждении. Мы изучаем ситуацию по семье. Мы должны понять, что представляет из себя семья, осознавали ли родители, что они делали. Мы должны узнать позицию психолога, как это воспринял ребенок, была ли нанесена травма ребенку. Если да, то  возможно родителей ограничат в правах, - сообщил уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

Общественность настроена более категорична. Ярославцы требуют лишить ярославцев родительских прав.

А как вы считаете, стоит ли наказать беспечных родителей? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости