Новости России: российские хоккеисты взяли "золото" на Олимпиаде

Спортсмены обыграли немцев

Российские хоккеисты заняли первое место на Олимпиаде в Пхенчхане. Подробности узнала газета "Pro Город".

Олимпиада для российских хоккеистов закончилась успешно - они взяли золото, обыграв немцев. Встреча состоялась 25 февраля и завершилась счетом 4:3 в пользу наших. В первой двадцатиминутке за секунду до перерыва шайбу в ворота немцев забил Вячеслав Войнов. Уже 30-й минуте Феликс Шюц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Гусев вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались уже через 10 секунд — отличился Доминик Кагун. На 57-й минуте россияне оказались в роли догоняющих — шайбу забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финальной сирены Гусев оформил дубль. А вот решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году.