Ярославские власти до сих пор разбираются, почему почернела вода

Ярославские власти до сих пор разбираются, почему почернела водафото Яны Сидневой

Появилась новая причина

В Ярославле власти до сих пор разбираются в причинах черной воды в домах местных жителей. Сегодня они озвучили уже другую. Какую именно - узнал "Pro Город".

Сегодня В Ярославле состоялась рабочая группа по вопросу некачественной воды, которая несколько дней шла из кранов местных жителей. Ярославцы прозвали жидкость нефтью, поскольку она была черного цвета. В некоторых домах вода даже имела сильный неприятный запах. Из-за этого жители не могли мыться и стирать.

Предварительной причиной сначала назвали смену системы водоснабжения с подающей на обратную, однако сегодня сообщили: вода могла потемнеть из-за превышения в ней химического элемента.

 - Возможно, это произошло из-за превышения железа.Точной причины все же назвать пока не можем, все будет известно, скорее всего, к пятнице. Накануне будут взяты пробы, а затем специалисты проведут различные экспертизы на выявление в воде различных веществ, - сообщили в Администрации Заволжского района.

Также в ведомстве пояснили, что если из кранов до сих пор идет некачественная вода, то стоит обратиться с заявкой в управляющую компанию. Сотрудники будут обязаны выехать в течение двух часов и зафиксировать данный факт. Только в этом случае местные жители смогут рассчитывать на перерасчет на февраль-месяц.

Была ли у вас подобная ситуация дома? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости