Главный автолюбитель Ярославля: «Областные чиновники провалили очередной эксперимент»

Главный автолюбитель Ярославля: «Областные чиновники провалили очередной эксперимент»Камеры "Ярнет"/ yar-net.ru

Оказывается, похожие манипуляции со светофорами уже проводили в центре города.

Сегодня весь Ярославль встал в одну гигантскую пробку. Многие опоздали на работу, потому что приходилось по два и даже три часа стоять на Московском проспекте, где образовалась вереница из автомобилей аж на девять километров. Кто-то обвинял сонных водителей, а другие, более внимательные, заметили, что со светофором у «Святого Георгия» что-то не так. Он ещё ночью начал капризничать, показывая то зеленый, то красный. Не поймёшь. Но, оказывается, ответ на вопрос есть. Над ярославцами чиновники областного департамента транспорта ставят эксперимент. 

- В рамках пилотного проекта по реализации программы «Умный город» в период с 22 февраля по 7 марта департаментом транспорта будут организованы экспериментальные работы по оптимизации светофорного регулирования на Московском проспекте, - так написано в документе на имя заммэра Ярославля Михаила Кузнецова. 

Ярославцы, вроде бы, люди понимающие. Эксперименты, все дела. Но предупредить…Мы обратились к руководителю ярославской ФАР Темуру Абдуллаеву. Он сказал, что это уже не первый такой. Провальный эксперимент. 

- Они решили провести этот эксперимент, основываясь на положительном опыте прошлого. Такая же проблема была на Володарского и Свободы. Там провели эксперимент и, видимо, посчитали, что он завершился успешно (прим. редакции: пробки на этом участке до сих пор есть). Повторять тоже самое неправильно. Тем более с такой крупной магистралью, как Московский проспект, - считает руководитель ярославского отделения Федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев. - Мэрия и департамент транспорта, как минимум, должны были уведомить людей заранее, что такое может быть. 

Но, надо признать, что Московский проспект всегда будет стоять в пробке. Темур считает, улице нужны масштабные изменения. 

- Уже много раз говорили об этом. На Московском нужно либо устройство объездов - дублеров, либо изменение точек притяжения. В центре слишком много трафика, - подытожил Темур. 

А вы сколько простояли на Московском сегодня?

...

  • 0

Популярное

Последние новости