Как помочь «лишним людям»?

Как помочь «лишним людям»?Фото из архива "Про Город"

Эту проблему регулярно поднимает в Государственной Думе фракция ЛДПР и её лидер депутат Владимир Жириновский

Ольге 40 лет. Вместе с десятилетним сыном она живёт в Москве. В своё время она продала квартиру в небольшом городке на Урале и взяла ипотеку. В последние годы она неплохо зарабатывает, вот только сына видит в лучшем случае на выходных. Чтобы прокормить семью, она вынуждена браться за любой приработок…

Антону – 25. Три года назад он окончил технический вуз. Тогдашнему выпускнику казалось, что перед ним открыты все пути. Но что-то пошло не так… Постоянной работы у Антона нет – только случайные заработки в интернете. Поиск работы забирает всё больше времени и сил. «Я бы даже переехал в другой город, если бы мне предложили хорошую должность», - говорит он.

Что объединяет эти очень разные истории? Никого из их героев нельзя назвать «бедным», но и до полноценной достойной жизни каждому далеко. В России не ведётся статистика подобных случаев. А между тем, благополучие общества напрямую зависит от того, станет ли в нём меньше таких «лишних людей».

Эту проблему регулярно поднимает в Государственной Думе фракция ЛДПР и её лидер депутат Владимир Жириновский. В начале февраля фракция предложила внести поправки в два федеральных закона, которые касаются неполных семей. В России детей воспитывают 5 млн. одиноких матерей и 1 млн. одиноких отцов. Сейчас государство поддерживает только тех, чей доход ниже прожиточного минимума. ЛДПР выступает за то, чтобы расширить круг претендентов на социальную помощь. После внесения соответствующих изменений, на неё смогут претендовать одинокие родители, у которых среднедушевой доход превышает прожиточный минимум не более чем на 20%. Это означает, что Ольга больше не будет считать каждую копейку и работать ночами.

В нашей стране не должно быть безработных, бездомных и голодных, - комментирует инициативу руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Жириновский.

Чтобы решить проблемы самых незащищённых, по его мнению, нужно создать достойные условия для тех, кто хочет и может обеспечить себя сам, поддержав их в трудный период.

Некоторые предложения фракции ЛДПР в Госдуме могут показаться чересчур «новаторскими». Но в основе их лежит не разрушительный принцип «отнять и поделить», а разумная адресная поддержка со стороны государства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости