Ярославцев возмутил платный проезд в одном из автобусов

Ярославцев возмутил платный проезд в одном из автобусовФото из архива Про Города

В шестом маршруте везти пассажиров бесплатно в день выборов отказались

Ярославцам пообещали, что проезд в городском транспорте в день выборов будет бесплатным. Слово свое власти сдержали, но правда частично.

К примеру водители и кондукторы автобусного маршрута номер шесть об этом и слыхом не слыхивали, а если и слышали, то гордо не подавали вида, что вызывало возмущение у пассажиров.

Стоят, значит люди на остановке, пропускают маршрутку, дабы вольготоно да бесплатно до Норского или до Яблоневого посада доехать, а не тут-то было. Кондуктор стеной встает:

- Ничего не знаем, а 23 рубля - вынь, да положь.

Подобную историю нам рассказала Екатерина, которая 18 марта стала свидетелем подобного случая.

- Народ прет в шестой автобус думая что это городской.Кондуктор орет с порога типа проезд платный. Люди толпой заходят и тут же выходят, - делится девушка.

Корреспондент "Pro Города" прокатился на автобусе и узнал в чем дело.

Стоит отметить, что картина складывалась похожая на рассказ девушки. Единственное - кондуктора не было, водитель Олег (имя изменено прим.ред.) впускал всех через переднюю дверь. Входившие возмущались, и говорили про бесплатный проезд. Олегу, судя по всему, за день уже нервы повымотали подобными заявлениями, он еле в руках себя держал чтобы не перейти на мат. Но тем не менее пояснил:

- Проезд бесплатный только в муниципальном транспорте, наш автобус таковым не является. Объявить -объявили, а нам - разгребайся теперь.

Продолжить следование за стандартную плату или покинуть транспорт - такой выбор оставался за пассажирами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости