Денежные гастролёры: ярославцы обворовывали банкоматы в разных городах

Денежные гастролёры: ярославцы обворовывали банкоматы в разных городахИз архива "Pro Город"

Как работали воришки

В суд Ярославля направили дело двух местных жителей - 28 и 32 лет. Их обвиняют в целой серии преступлений. Они обворовывали банкоматы в нескольких городах

Попались воры за Волгой. Они прошли в аптеку Заволжского района, где вскрыли специальным устройством банкомат. Делали так: подключались к купюроприемнику, на удалённом доступе взламывали защитную систему блока выдачи, а потом банкомат выдавал все деньги. Но предприимчивых воришек задержали. Тогда полицейские нашли у мужчин 900 тысяч рублей, ноутбук и пневматический пистолет. 

- В ходе расследования установлено, что задержанные действовали в составе организованной группы, - уточнили в УМВД по Ярославской области. -  Установлена их причастность к совершению трех краж денежных средств и еще одной неудачной попытке хищения денежных средств из банкомата. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

Позже выяснилось, что до того, как мужчины «спалились» за Волгой, они похитили 400 тысяч из банкомата в Орле, а потом вернулись в торговые центры Ярославля. Там мужчины забрали побольше - 600 тысяч рублей. А потом ещё несколько раз попытки были неудачными: банкоматы зажевали купюры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости