Реконструкция парка Нефтяник в рамках "Решаем вместе": что хотят изменить ярославцы

Реконструкция парка Нефтяник в рамках "Решаем вместе": что хотят изменить ярославцыПрогород

Одно из самых популярных мест отдыха кардинально поменяет вид

В Ярославле подвели итоги голосования по проекту "Решаем вместе". Первое место занял парк "Нефтяник", на благоустройство которого в этом году потратят 20 миллионов рублей. В зеленой зоне на Московской проспекте отдыхает огромное количество человек, жители сразу двух районов - Фрунзенского и Красноперекопского. "PRO город" провел опрос среди жителей о том, что на их взгляд в первую очередь должно подвергнуться реконструкции.

Почти половина опрошенных считают, что особое внимание стоит уделить берегоукреплению и очистке пруда. За это проголосовало 38,5 % ярославцев. На втором месте - обустройство территории зонами для занятия спортом. Сюда входят беговые и велосипедные дорожки, спортивные площадки. Почти 18 % делают акцент именно на этом изменении. Немаловажным горожане считают строительство парковки и асфальтирование аллей. 


Кроме того, планируется поработать в парке с освещением, отремонтировать аттракционы, а также добавить малые архитектурные формы - скамейки, фонтаны, урны для мусора и многое другое.

А как считаете вы, на что стоит потратить 20 миллионов? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости