Зима отступает: синоптики удивили ярославцев прогнозом погоды

Зима отступает: синоптики удивили ярославцев прогнозом погодыВалерия Шилова

Обещают плюс даже ночью

Русские зимы долго запрягают, но быстро ездят. Такой фразой характеризовали погоду на ближайшее время синоптики. Они говорят, что через десять дней от зимы не останется и следа. Оно и видно, по цифрам, которые составили специалисты «Фобоса» для Ярославля. 

- С опозданием в 5 дней начнется метеорологическая весна, то есть переход среднесуточной температуры через 0°, - говорят синоптики «Фобоса». - Однако это только начало. В первые пятидневку апреля атмосфера станет основательно перестраиваться на весенний лад. Погода неустойчивая с небольшими очаговыми осадками, ночью около 0°, а днем до +3…+8°. С 5 по 8 апреля усилится антициклональная деятельность, даже под утро уже 0…+5°, а днем яркое солнце прогреет воздух до +7…+12°, 6 апреля до +15°. С опережением графика на неделю наступит фенологическая весна (переход среднесуточной температуры через +5°).

Получается, что апрель поставит все точки и вернёт в город весну. 

+40 и аномальная жара. Таким будет лето 2018 по прогнозам синоптиков. Они уже заявили, что есть огромные шансы повторения аномального лета, которое было восемь лет назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости