В Ярославле поймали крупного банкира, который сбежал с миллионами вкладчиков

В Ярославле поймали крупного банкира, который сбежал с миллионами вкладчиковИз архива "Pro Город"

Мужчина уехал и его объявили в федеральный розыск

36-летний руководитель кредитно-финансовой организации набрал кредитов на сумму более 223 миллионов рублей. Чтобы их не отдавать мужчина сбежал из Ярославской области. Когда всё выяснилось, его объявили в федеральный розыск. 

Он действовал так: заключал договоры уступки прав требований с обществом с ограниченной ответственностью, имеющим признаки фиктивного юридического лица. В оплату уступленных прав требований на счет фирмы поступали денежные средства, которые потом были обналичены. 

- Также руководством банка был заключен договор на предоставление потребительского кредита без обеспечения, в сумме 44 миллионов рублей, при этом  заседание кредитной комиссии не проводилось, - уточнили в УМВД по Ярославской области. - Заемщик имел задолженность по ранее взятым кредитам, проверка его кредитной истории проводилась  формально. Общая сумма ущерба в результате противоправных действий,  причиненная  кредитно-финансовой организации, превысила 223 миллионов рублей.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Злоупотребление полномочиями» и заключили под стражу. Сейчас ищут других людей, которые могут быть причастны к хищениям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости