Автобусы подъехали: Ярославль получил подарки из столицы

Автобусы подъехали: Ярославль получил подарки из столицыПравительство Ярославской области

Технику уже оценили специалисты

Подарки подъехали! Правительство Москвы передало Ярославской области 11 больших автобусов марки «ГолАЗ-6228». Восемь из них уже приехали в наш город и разместились в «Ярославском АТП». Когда завершится оформление документов, то к нам приедут еще три.

– Технику отбирали специалисты областного департамента транспорта. Ее работоспособность оценивалась в процессе передвижения по линии, – рассказал зампредседателя правительства региона Максим Авдеев. – Эти автобусы уже выбыли из регулярной эксплуатации ГУП «Мосгортранс». Сейчас они пройдут тщательную проверку, после чего будут направлены на маршруты в Ярославском регионе.

Семь пятнадцатиметровых автобусов отправятся в Рыбинск, а три - в Ростовский район. Ещё один передадут в аэропорт «Туношна», на котором будут перевозить пассажиров от самолётов к зданию аэровокзала.

Пассажировместимость одного такого автобуса - 140 человек, в том числе и 37 мест для сидения. В салоне есть кнопки вызова водителя, пандусы, антивандальные сиденья и маршрутоуказатели. 

Кстати, совсем скоро в Ярославль привезут еще и 20 трамвайных вагонов. Тоже из Москвы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости