В Ярославле проверили дороги, которые отремонтировали в прошлом году

В Ярославле проверили дороги, которые отремонтировали в прошлом году

Результатами остались довольны

В 2017-м году в ходе реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в областном центре был произведен ремонт 34 дорог. Общая протяженность восстановленного покрытия составила 51 километр. Сейчас идет поэтапный осмотр всех участков на предмет выявления недостатков.


Накануне комиссия побывала на двух из них- Некрасова и Полушкина Роща. Первая подверглась критике еще в марте, когда жители обнаружили и зафиксировали повреждение асфальта, которое ярославцы назвали "идеальной трещиной". Специалисты говорят, что это раскрытие межслоевого шва.  Подрядчик из Вологды не стал отрицать факт  наличия повреждения и готов по гарантии исправить недочет. Причиной неприятного инцидента называют погодные условия, что не дает быть уверенным в дальнейшем состоянии этого участка дороги.
Ситуация на Полушкиной роще намного лучше. К ее ремонту нареканий нет. Сейчас данная дорожная артерия помогает разгрузить проспект Октября- основную магистраль, связывающую район Брагино и центр города. 
В прошлом году в рамках проекта на ремонт было выделено 1 миллиард 300 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировано 34 дороги. Мониторинг их состояния будет проводится на регулярной основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости