От мамы полгода скрывают сына под Ярославлем: подробности семейной драмы

Женщина даже не смогла поздравить своего Марка с Днём рождения

Молодая мама Анастасия уже полгода не видела своего сына. Её бывший муж забрал шестилетнего Марка из садика в Москве, где они жили, и увёз в неизвестном направлении. Потом Анастасия узнала, что он скрывает сына в Переславле Ярославской области, потому что там прописан вместе с матерью. 

Всему этому предшествовала настоящая семейная драма. Анастасия с мужем были знакомы уже 12 лет. Они были одногруппниками - вместе учились во Владимирском педагогическом университете. Потом поженились, стали вместе жить и переехали в Москву. Бывший муж Анастасии до сих пор работает менеджером в крупной столичной компании. Но после рождения сына их отношения сошли на «нет». 

 - Вместе мы не живем с 2015 года. Даже не могу сказать, что стало причиной разлада в семье, наверное, когда рождаются дети - жизнь у родителей должна меняться. Но этого не произошло. Видимо, ему надоело, что я постоянно о чем-то просила, помощи и так далее, - вспоминает Анастасия. - Он бросил меня одну с маленьким сыном в съемной московской квартире и сказал, чтобы мы в течение месяца освободили жилплощадь. Тогда я Марка на время отвезла к своей маме, пока ждала очереди в государственный садик. 

Оказывается, отец уже пытался увезти ребёнка от мамы, когда Анастасия заявила, что официально подает на развод (это было год назад в апреле). Мужчина увез малыша в свою квартиру и поставил жене условия: видеться с сыном она будет только в его квартире и под пристальным вниманием. 

- Марк очень сильно переживал развод, но муж даже не стал ограждать ребенка от этих страданий: когда я приезжала видеться с сыном, бывший обижал меня на глазах у ребёнка. Я неоднократно обращалась за помощью к инспекторам полиции, но помочь мне никто не мог, а на уговоры бывший муж не поддавался, - рассказывает Анастасия. - Потом в августе 2017 мне удалось увести Марка в Москву, за это время отец ни разу не навестил сына. И вот потом увёз его из садика и пропал..

Уже семь месяцев женщина не видела своего сыночка. Она даже помнит эту дату - 26 сентября. Тогда Анастасия в последний раз разговаривала с Марком. Женщина объездила весь Переславль, но толку то? Если даже полицейские не могут найти семью. 

- У меня даже не было возможности поздравить его с Новым годом и Днем рождения, - не скрывая эмоций говорит мама. - Ребенок даже нужен не ему, а его матери. Муж навещает сына очень редко, потому что занят личной жизнью и работой. Они просто лидеры, не хотят проигрывать и отдавать свое… Но! Результат налицо - они увезли ребеночка моего маленького и спрятали его. Они делают ему плохо и больно!

Если вы знаете, где находится мальчик, сообщите, пожалуйста, в редакцию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости