Схема работает: ярославский почтальон вновь украл деньги посетителя

Схема работает: ярославский почтальон вновь украл деньги посетителяИз архива "Pro город"

Это уже не первый случай

В Ярославле осудили бывшую начальницу одного из отделений почты Дзержинского района. 29-летняя девушка воспользовалась своим положением и опытом, чтобы провернуть нехитрую схему преступления. Находясь на своем рабочем месте она приняла деньги у посетителя в размере 30 тысяч рублей в  счет оплаты поступивших с наложенным платежом почтовых отправлений, провела их по программе на компьютере и выдала квитанции об отправке наложенных платежей. Клиент спокойный отправился по своим делам, а злоумышленница отменила операцию и присвоила деньги себе.

Преступление было выявлено в ходе внутреннего расследования службой собственной безопасности Управления Федеральной почтовой связи  Ярославской области, которая направила материалы проверки в правоохранительные органы. Виновная сотрудница была уволена.

- Преступными действиями обвиняемой почтовому ведомству причинен материальный ущерб на сумму 30 877 рублей. При рассмотрении дела женщина признала вину в полном объеме, в содеянном раскаялась. В качестве смягчающего обстоятельства учтено наличие на иждивении малолетнего ребенка, - сообщили в прокуратуре.


Судом назначено наказание 1 год и шесть месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Несколько недель назад было установлено, что  начальница другого ярославского отделения почты похитила 210 тысяч пенсионных денег, также воспользовавшись служебным положением. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости