Мусор бросали в окна: в Ярославле прошла серия скандальных субботников

Мусор бросали в окна: в Ярославле прошла серия скандальных субботниковчитатель Про Города

В Ярославле стартовал месячник по уборке города. Но не всех это обрадовало. Почему, выяснял «Pro Город»

В этом году ярославцев не только приглашали на субботник официальные лица, но и  заманивали шутками и прибаутками. Власти  запустили в народ ролик с Суперменом и Спартанцем, а депутаты через фильтры в мобильных приложениях нарядились в зайчиков и... мертвецов. 
Песни я уже вам пела, попу качала, а зайчиком ещё не была, - сказала на своем видео  депутат Юлия Миронова. - Не хайпа ради, а пользы для. Все на субботник! 
- Участие в городском субботнике – это отличная возможность показать свою любовь к родному городу и доказать делом, что он нам не безразличен, - пригласил ярославцев мэр города Владимир Слепцов.
В итоге больше сорока тысяч горожан вышли на улицу, чтобы собрать в мешки накопившийся за зиму мусора и высадить деревья. Но не все так радужно прошло.  Пока политики позировали с лопатами и граблями, отличились работники одной из компаний по уборке города, которые прибирались на улице Автозаводской.
- Рабочие с усердием закидывали весь уличный мусор, обгоревшие покрышки в окна расселенного дома, - рассказывает читатель Светлана. Она успела заснять это на видео (смотреть видео). Сейчас в ситуации разбирается глава района. 
Еще один скандальный субботник произошел во Фрунзенском районе. 
В дождь выгнали работников культуры на субботник «Городская помойка», - пишет Надежда Холодило в группе «Жесть Ярославль». - Из инвентаря только тряпичные перчатки! Никто не против субботников и, конечно же, все за чистоту города, но помойку разгребать - это ужас.
В мэрии Ярославля уверяют: весь инвентарь был на точке сбора. Тем временем, в Брагино в детсаду 135, по словам родителей одного из  воспитанников, было объявлено, что на вывоз мусора у города денег нет, предложили закапывать прямо на участке. В итоге мешки с мусором куда-то вывозил дворник на своей машине за свой счет.  Отметим, что все-таки в субботниках есть и положительные моменты: так, в парке Тысячелетия появился вишневый сад из двухсот деревьев, а на улицах появились скворечники и кормушки для птиц. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости