Старушка сбила школьниц на переходе: ярославцы требуют судить... ее терапевта

Старушка сбила школьниц на переходе: ярославцы требуют судить... ее терапевтасоцсети

Одна из девочек в реанимации!

Эта история потрясла весь Рыбинск. 30 апреля на улице Свободы у дома №19 автомобиль «Дэу» сбил двух 15-летних девочек прямо на пешеходном переходе. Проезжавшие машины остановились, а "Матиз", за рулем которого сидела 71-летняя пенсионерка, влетел в детей. Школьниц отбросило на несколько метров, капот машины смяло. Одна из девочек, Света, сразу пришла в себя после удара, а вот Аня самостоятельно встать уже не смогла (имена детей изменены). Сейчас Аня в реанимации рыбинской больницы, у Светы сотрясение мозга.

Тем временем, бабушка заявила, что не видела подростков. Жители Ярославля считают, что у некоторых пенсионеров давно пора забрать водительские права.

- Старушенция попросту искалечила детей! - пишет Анна Холенкова в группе «PRO Город Ярославль» Вконтакте. - Если нет уже нормальной реакции,и зрение подводит,какого черта тогда садиться за руль,подвергая и свою и чужую жизнь опасности!
- После 60 лет водители должны проходить медкомиссию раз в год, - считает Валерий Костыгин. - Если будет выяснено в группе разбора что дтп из за невнимательности, рассеянности водителя, то к ответственности привлекут терапевта, давшего полное заключение. Пусть будет прецедент.

Дорогие читатели, а как считаете вы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости