Озвучены сроки ввоза московского мусора в Ярославскую область

Озвучены сроки ввоза московского мусора в Ярославскую областьФото пресс-службы Правительства Ярославской области

"Скоково" заключило дополнительное соглашение со столичной компанией


Руководство ОАО "Скоково" сообщило о заключении дополнительного соглашения с московской компанией «Экотехпром». В нем оговариваются сроки ввоза на ввоза московского мусора на территорию Ярославской области. Конечной датой значится 31 декабря 2018 года.


– Московскими компаниями завершена оценка экономической целесообразности транспортировки ТКО из Москвы в регион. В итоге  транспортировку отходов из Москвы продолжит ГУП «Экотехпром», которое с апреля уже возит мусор на полигон в объеме не более 320 тонн в сутки согласно договору, – пояснил генеральный директор ОАО «Скоково» Константин Симонов. – За прошедший период не было зафиксировано ни одного нарушения со стороны перевозчика ни по условиям договора, ни по соблюдению требований экологической безопасности. 

Дополнительное соглашение предусматривает поступление твердых коммунальных отходов на полигон в совокупном объеме не более 200 тысяч тонн в течение 2018 года. 

Перевозку отходов будут осуществлять порядка 25 машин, объем каждой из которых составляет 20 тонн. По сообщению руководства "Скоково", прием дополнительного мусора не повлияет на состояние объекта, контроль за исполнением договора будет вестись в усиленном режиме, кроме того, внимание обратят и на соблюдение правил экологической безопасности. 

Напомним, мусорную проблему подняли ярославцы, когда заметили у Скоково очередь из фур с московскими номерами. Долгое время власти региона хранили молчание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости