Лошадиный вопрос: власти критикуют ярославцев за жажду наживы

Лошадиный вопрос: власти критикуют ярославцев за жажду наживыЛюбовь Сурова/ facebook.com

Животные из центра города так и не исчезли

Мэр Ярославля уже не в первый раз вводит запрет на катание на лошадях в несогласованных местах. Проводить конные прогулки и  катать горожан сейчас разрешено только в парке Нефтяник, Юбилейном парке, парке Победы, в зеленой зоне возле фабрики Красный Перевал и в Тверицком бору.  Однако владельцы животных изо дня в день стремятся в центр города, где пешеходный трафик особенно высок как в будни, так и в выходные. Соблюдать распоряжение властей пока никто не стремится . Группы лошадей замечены в самом центре Ярославля.

-  К сожалению, жажда наживы у заводчиков лошадей затмевает все! Мне искренне жаль тех предпринимателей, которые, не жалея несовершеннолетних детей, отправляют их зарабатывать деньги, катая 2-3-х годовалых малышей на не обследованных животных, без разрешения, подвергая их серьезной опасности. Обращаюсь к родителям, бабушкам и дедушкам! Будьте бдительны, не катайте детей на опасных животных! У ТЮЗа, у Цирка, на Первомайском бульваре, у Парка «Тысячелетия», у Успенского собора, катание на лошадях строго запрещено, - пишет на своей странице в социальной сети глава Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова

В настоящее время запрет не подразумевает каких-либо административных наказаний,поэтому с началом сезона на улицах вновь можно увидеть множество конных процессий, предлагающих за небольшие деньги катать детей и взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости