В Ярославле пересчитают соловьев: как это сделают

В Ярославле пересчитают соловьев: как это сделаютПрогород

Необычная акция пройдет в конце мая

Ярославцев пригласили поучаствовать в необычном мероприятии -переписи соловьев. Основная задача - узнать количество певчих птиц, которые обитают в областном центре. Соловьи являются своеобразным зеркалом экологии района, ведь чем их больше, тем больше вероятность того, что мы с вами проживаем в чистом и незагрязненном городе.
Принять участие в акции сможет каждый. Для этого всего лишь нужно сообщить, где именно вы услышали соловьиные трели.  К большому сожалению в последние года фиксируют значительное уменьшение количества певчих птиц на территории Ярославской области. Это обусловлено, скорее всего,  массовой вырубкой лесов и кустарников для строительства новых жилых микрорайонов. Соловьям негде обитать, и они перебираются в леса. 
Акция «Соловьиный вечер в Ярославле» в этот год проводится 19-20 мая. О местах, где вы слышали соловьиные трели, можно сообщить на кафедру физиологии и зоологии ЯГПУ им. Ушинского по телефону: (4852)30-90-25 ‒ с 28 мая по 2 июня.

Не все животные ведут себя с людьми адекватно. Лоси часто бросаются под автомобили.  Сегодня пассажирский автобус сбил одного из них насмерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости