Ярославцам предлагают стать инспекторами по экологии: куда подавать заявление

Ярославцам предлагают стать инспекторами по экологии: куда подавать заявлениеПравительство Ярославской области

Горожане смогут помогать сохранению окружающей среды в регионе

14 мая в Ярославле начали принимать заявления от граждан, которые хотят стать общественными инспекторами по охране окружающей среды. Это особенно актуально сейчас, когда уже два месяца в городе не утихает "мусорный скандал". Ярославцы сильно обеспокоены экологией региона, сейчас они будут иметь возможность лично принять участие в мероприятиях по решению различных проблем в данной сфере.

-  Взаимодействие с общественностью позволяет более оперативно и эффективно выполнять природоохранные мероприятия, а также выявлять правонарушения в сфере природопользования и экологической безопасности: несанкционированные свалки, браконьерство, - отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.


Волонтером может стать каждый, кому уже исполнилось 18 лет и кто готов добровольно и безвозмездно сотрудничать с городской властью по вопросам экологии. На базе департамента лесного хозяйства в настоящее время  работают 60 лесных дружинников, которые вместе с инспекторами осуществляют патрулирование и оказывают помощь в профилактической работе с населением. Записаться в волонтеры и узнать подробности сотрудничества можно по адресу: улица Свободы, д. 62, кабинет 504.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости