Сняли пиджаки по просьбе мэра: ярославские чиновники приехали на работу на велосипедах

Сняли пиджаки по просьбе мэра: ярославские чиновники приехали на работу на велосипедахСообщество "Неравнодушный Ярославль"

Собрание прошло нетривиально

Сегодня общегородская планерка в мэрии прошла нетривиально. Почти все присутствующие были одеты в стиле «кэжуал» и в спортивных костюмах. Мэр Ярославля Владимир Слепцов разрешил своим подчинённым снять пиджаки, потому что поддержал всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». Слепцов и сам приехал в мэрию не на машине: он прокатился от дома на проспекте Ленина. Мэр поблагодарил всех, кто поучаствовал в акции. 

Второй замглавы Фрунзенского и Красноперекопского районов проделал немалый путь. Ехал с Московского в центр

- Сегодня многие работники государственной и муниципальной службы приехали на работу на велосипеде. Это было видно и по приезду в мэрию на городское собрание. Всех благодарю, кто принял участие в этой акции. Думаю, что велосипедное движение в городе будет развиваться, - сказал мэр. 

Для велосипедов чиновников даже подготовили специальную велопарковку у мэрии. Сам Слепцов решил не надевать спортивный костюм, а выбрал для себя лёгкую рубашку в клеточку. Кстати, один из депутатов просьбу мэра выполнил заранее. Он ещё в среду пересел на велосипед

...

  • 0

Популярное

Последние новости