Бармен-шоу, праздник сладостей и цирк: полная программа празднования Дня города в Ярославле

Бармен-шоу, праздник сладостей и цирк: полная программа празднования Дня города в ЯрославлеИз архива "Pro Город"

Подготовили массу площадок и развлечений

26 мая наш Ярославль отметит 1008-летие. К этому празднику подготовили 22 интерактивные площадки. 

По традиции, главные празднования пройдут на Советской площади. Церемония открытия начнётся в 13 часов. Потом там выступят различные творческие коллективы, пройдёт бал, а под вечер, в 22 часа, подготовили концерт популярных артистов. Пока их имена держат в секрете. 

Будет весело на всех улицах! На Кирова устроят шоу барменов, на Первомайском бульваре развернется открытая кухня из фермерских продуктов, на Речном вокзале с 11 часов дети будут рисовать на машинах, на нижнем ярусе Стрелки пройдет фестиваль живой музыки, а у Музея истории города откроют караоке-клуб. 

На Даманском острове в 17:00 начнется цирковое шоу, а на площади Юности с 10 утра до 22 часов вечера пройдет праздник сладостей: накормят мороженым и напоят лимонадом. 

Завершит празднование, конечно же, яркий салют. Фейерверк раскинется над акваторией Волги в 23:00. Смотреть салют лучше с Волжской набережной или с другого берега - с Твериц, например. 

- Для тех, кто не сможет приехать на праздник в центр, сможет поучаствовать в мероприятиях в каждом районе. Всего в городе будет работать 10 площадок. Ярославцев будут ждать концертные площадки, еда под открытым небом, много конкурсов и море хорошего настроения, - говорят в мэрии Ярославля.

Напомним, что на День города лучше идти пешком, потому что весь центр перекроют. Где поставят знаки

...

  • 0

Популярное

Последние новости