Однорукого ярославца посадили в тюрьму... за драку: подробности дела Феоктистова

Однорукого ярославца посадили в тюрьму... за драку: подробности дела ФеоктистоваПро Город

В Ярославле озвучили приговор по делу Феоктистова

К восьми годам заключения приговорили президента федерации самбо в Ярославле Сергея Феоктистова. По версии следствия, в мае 2016 года он еще двое молодых людей до полусмерти избили человека. 
– 51-летний мужчина, двое знакомых его сына, а также еще трое не установленных следствием лиц, вооружившись бейсбольными битами, догнали двоих мужчин и женщину, - рассказали в УМВД по Ярославской области. - Увидев их, последние попытались убежать в сторону пересечения улиц Заовинной и Большой Луговой.
Потасовка случилась в День города. По версии защиты Феоктистова (на фото), компания напала первой, но те, кто оборонялись, почему-то оказались на скамье подсудимых. Отметим, что суд объявили закрытым. 
В деле также есть и один необычный момент: в избиении потерпевших битой обвиняют молодого человека без правой руки! Друг сына Феоктистова потерял руку в ДТП четыре года назад.
- Саша мне говорил: "Меня не посадят, потому что я невиновен", - рассказывает друг семьи Ирина. - Год он проходил свидетелем по делу. Его обвинение строится на показаниям свидетельницы, которая утверждает, что Саша размахивал битой. Он, действительно, помогал друзьям, но только, пытаясь растащить драку. К тому же потерпевшие напали на Сашу. Ему порезали ногу. Уголовное дело по этому нападению по непонятным причинам не возбуждали целый год. 
По решению Фрунзенского районного суда, однорукого парня приговорили к шести годам лишения свободы, Сергей Феоктистов приговорен к восьми годам. Кстати, у Александра даже отобрали в суде протез
Читайте также: подробности трагедии в студенческом общежитии Ярославля.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости