История убийства в студенческой общаге Ярославля: фигурантку упекли в психбольницу

История убийства в студенческой общаге Ярославля: фигурантку упекли в психбольницуИз архива студентов

Что стало с девочкой, порезавшей подругу из ревности к парню

Неожиданный поворот получила история, произошедшая в Ярославле перед новым годом.  28 декабря прямо на кухне в общежитии на улице Матросова 17-летняя студентка с ножом в руке накинулась на своего бывшего парня, а затем ударила в живот его нынешнюю девушку (пара на фото). На следующий день девочка скончалась в реанимации.
Как выяснил "Prо Город", последнее время нападавшая была раздражительной и принимала успокоительное. Она жила в одном общежитии вместе с влюбленной парой. Запирала ребят на балконе, выбрасывала их вещи. Говорят, она просила бывшего парня уехать из города, чтобы не видеть, как он строит счастье с другой. 
- На кухне ко мне подошла бывшая девушка с ножом в руке, - рассказал парень, ради которого было совершено преступление. - Она ударила меня в ногу. Я стал кричать, на голос прибежала моя подруга. Я попытался выбить нож, но было поздно... Нападавшая ударила девушку ножом в живот. 
Погибшая девушка (на фото) была очень добрая и нежная. 
- В свои 19 она смотрела детские мультики и находила там скрытые смыслы, всегда помогала обездоленным, - рассказывает однокурсница Юля. 
Отметим, что в отношении подозреваемой следователи СУ СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Сейчас стали известны результаты экспертизы. 
- Фигурантка уголовного дела находилась в состоянии невменяемости, что было установлено проведенной в ходе расследования уголовного дела стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизой, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - С учетом заключения экспертизы судом в отношении девушки применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.
Напомним, недавно произошла трагедия, о которой говорил весь Ярославль. Сестра-близнец погибшей на проспекте Ленина ярославны рассказала о причинах трагедии.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости