Наверх

Обвинили в подкупе: кому выгоден арест ярославского депутата Павла Дыбина

Возрастное ограничение: 12+
VK.com
В Ярославле обсуждают задержание известного политика Павла Дыбина

Депутата областной думы Павла Дыбина задержали вчера, 23 мая, в Ярославле.
Политик встретился с человеком, который передавал ему деньги, в кафе на Красной площади. По версии следствия, Дыбину заплатили 1 миллион 400 тысяч рублей за отказ подведомственной ему компании  от участия в аукционе по ремонту систем видеонаблюдения на дорогах Ярославля. 

- Сегодня ему предъявлено обвинение по статье "Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере", - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей за отказ от участия подконтрольных ему коммерческих организаций в аукционах, проводимых МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», и от намеренного занижения стоимости контракта в рамках аукционов.- В первую очередь, Павел - хороший коммерсант, привыкший ходить по краю, рисковать, получать прибыль любым способом, - сообщает телеграм-канал "ЯрПолитика". - Из-за этого его компания не раз попадала под пристальный взгляд силовиков... Во многом, от действий силовиков его защищал тесть Анатолий Каралов - бывший замначальника УМВД...
Кому же нужно задержание депутата областной думы, который еще вчера собирался участвовать в праймериз "Единой России"?
- Я думаю, эта история имеет экономический, а не политический контекст, - считает политолог Александр Фролов. - Естественно, задержание единоросса Дыбина партии невыгодно. Тем более, накануне выборов. У Павла Дыбина нет даже серьезных конкурентов на округе. 
- Для "Единой России" это очередной серьезный конфуз, - говорит политолог Александр Миклин. - Нет слов: задержали человека, который весьма удачно выстраивал вертикальную карьеру. Я думаю, он просто "попался".
- Надеюсь, что это задержание никому не выгодно, - размышляет заместитель председателя областной думы Павел Исаев. - Ситуация крайне неприятная. Выводы будем делать, когда появится более конкретная информация. 
Отметим, что версия все-таки существует: якобы за Павлом Дыбиным следили как за человеком из команды мэра. Напомним, ранее он возглавлял муниципалитет.
- Павел - это команда Слепцова и деловой партнер мэра, - сообщает "ЯрПолитика". - По замыслу Слепцова Дыбин должен был стать председателем областной думы. 
Сегодня суд будет избирать меру пресечения Дыбину, следователь настаивает на аресте.

Политика Суд Ярославская область

Комментарии 18

24 мая 2018, 15:00 Исаеву
Что значит не выгодно? Перед законом вроде как все равны? Али избранные есть?
24 мая 2018, 15:11 Горожанин
Во многом, от действий силовиков его защищал тесть Анатолий Каралов - бывший замначальника УМВД... Вот и ответ,почему человек проворачивал дела без последствий......Как веревочка не вейся....
24 мая 2018, 16:29 Михаил
А почему никто не задаст вопрос : КТО ПОСТРАДАВШИЙ?
Или у нас для всего бизнеса ОБЯЗАТЕЛЬНО надо участвовать в аукционах, и за гроши работать, а лучше бесплатно! Все одно не заплатят!
Одна коммерческая структура договорилась со второй!
Государство заплатит по контракту ровно столько сколько заложили денег!
Да и возникает вопрос: А ЧТО В АУКЦИОНАХ БЫЛО ВСЕГО ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ?
И что он другим тоже денег заносил? Или не обязательно денег, другую форму выбрал!
Значит ЭТО только то что нужно ОЧЕРНИТЬ и ОТСТРАНИТЬ на неопределенное время данного ОППОНЕНТА, что бы другим досталось ВСЕ!
По другому просто не умеют, это уже както по ЯРОСЛАВСКИ , "АЛЯ-ШМЕЛЕВ"
24 мая 2018, 17:28 Ирина
Михаил
А почему никто не задаст вопрос : КТО ПОСТРАДАВШИЙ?
Или у нас для всего бизнеса ОБЯЗАТЕЛЬНО надо участвовать в аукционах, и за гроши работать, а лучше бесплатно! Все одно не заплатят!
Одна коммерческая структура договорилась со второй!
Государство заплатит по контракту ровно столько сколько заложили денег!
Да и возникает вопрос: А ЧТО В АУКЦИОНАХ БЫЛО ВСЕГО ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ?
И что он другим тоже денег заносил? Или не обязательно денег, другую форму выбрал!
Значит ЭТО только то что нужно ОЧЕРНИТЬ и ОТСТРАНИТЬ на неопределенное время данного ОППОНЕНТА, что бы другим досталось ВСЕ!
По другому просто не умеют, это уже както по ЯРОСЛАВСКИ , "АЛЯ-ШМЕЛЕВ"
Поддерживаю Ваше мнение, мой муж пострадал от этой 204 статьи, дали по полной программе 6 лет колонии, 6 миллионов штрафа, а кто пострадал, да никто, еще и пытаются обобрать и нажиться, а как будут его дети маленькие жить, никто не поинтересовался даже. Мы всмете с ним сидим в тюрьме!!! Вы правы, это отработанная схема, и в ОБЭП, и в Ярославских судах всех уровней. Кто заказал? Вот вопрос?
24 мая 2018, 22:06 Ярославец
Давно уже пора его было закрыть,он обналичкой занимался кто в теме тот в курсе о чем я,и принимали его из офиса коробками из под обуви печати и документы выносили,пальчиком погразили и отпустили,видимо стал ненужным вот и слили...
24 мая 2018, 23:09 Александр
Именем Дыбина прикрывались его друзья - уголовники рецидивисты на
следствии и суде.

Тюрьма - его дом. И Каралову пусть шконку подогреет.
25 мая 2018, 00:06 Правдам
Рыба гниет с головы, а дыбина научила так работать система, которую победить нельзя, только можно возглавить, к чему он и стремился, но тесть уже пенсионер не в теме... не спасёт
25 мая 2018, 10:20 Менеджер
Отмороженный капиталист он. Человека размазать ничего не стоит. Я работал у него в шараге "Микрон"
25 мая 2018, 18:21 Ангелина
Насмешили. То что не ангел Дыбин никто спорить не будет, но гораздо более наглые на данный момент взятки и берут и ничего с ними не случается. Просто выдавили как пасту из тюбика, мешать стал. Есть у нас любитель красного ....
25 мая 2018, 20:24 Горожанин
Михаил
Шавки подзаборные, можете тявкать !! И как всегда пустолайки))))
Само тэ шавка , можешь только свой газ себе в диван запускать.
И морду свою пойди умой.
25 мая 2018, 20:40 Ярославец
Михаил
А почему никто не задаст вопрос : КТО ПОСТРАДАВШИЙ?
Или у нас для всего бизнеса ОБЯЗАТЕЛЬНО надо участвовать в аукционах, и за гроши работать, а лучше бесплатно! Все одно не заплатят!
Одна коммерческая структура договорилась со второй!
Государство заплатит по контракту ровно столько сколько заложили денег!
Да и возникает вопрос: А ЧТО В АУКЦИОНАХ БЫЛО ВСЕГО ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ?
И что он другим тоже денег заносил? Или не обязательно денег, другую форму выбрал!
Значит ЭТО только то что нужно ОЧЕРНИТЬ и ОТСТРАНИТЬ на неопределенное время данного ОППОНЕНТА, что бы другим досталось ВСЕ!
По другому просто не умеют, это уже както по ЯРОСЛАВСКИ , "АЛЯ-ШМЕЛЕВ"
И вообще насколько я понимаю аукцион дело добровольное. И получить деньги за отказ от работы то же само как выполнить эту работу без трудозатрат.
26 мая 2018, 16:25 Горожанин
Горожанин
Не выдумывай нам сказки. Приговор почитаешь, потом внимательно.
Молодец Миронов, разобрался правильно, надоели эти из 90-ых во главе Ярославля Там ему Дыбину самое место, вот честный человек Каралов пострадал, его жалко((
26 мая 2018, 18:43 Гражданин
Классика: Жадность фраера.......
26 мая 2018, 20:02 Горожанин
Горожанин
Молодец Миронов, разобрался правильно, надоели эти из 90-ых во главе Ярославля Там ему Дыбину самое место, вот честный человек Каралов пострадал, его жалко((
Если бы Миронов так регулярно разбирался с местными жуликами во власти, и сократил объемы ввоза московского мусора, то ему цены бы не было!