День города в Ярославле в режиме онлайн: хроника событий с фото и видео

День города в Ярославле в режиме онлайн: хроника событий с фото и видеоПро Город

Фото и видео с праздника

Сегодня, 26 мая, Ярославлю исполнилось 1008 лет. «Pro Город» следить за праздником в режиме живого времени.

Немного явок и адресов. Итак, куда сходить в День города: полная программа.

Традиционно ярославцев ждет авиашоу, фестиваль уличной еды и гуляния во всех районах города. Много будет развлекательной программы для детей. В частности, в 14.00 ожидается шоу мыльных пузырей на площади Юности.

Кстати, на машине лучше не соваться в центр. Информация о перекрытии движения

Зато для горожан пустят дополнительный транспорт, который будет ходить до поздней ночи. 

Все желающие в 23.00 смогут посмотреть праздничный салют. С какой точки его лучше смотреть

00.00. - День Города открылся ночным велопробегом «Ярославль рулит». Более тысячи ярославцев стартовали от Вознесенских казарм и проехали по центру города до Советской площади на велосипедах. Возглавил колонну мэр Ярославля Владимир Слепцов.10.00. - Работу начал Городок Золотого кольца на улице Андропова. Здесь располагаются тематические улицы, детские площадки, сувенирные лавки.

10.20. В своей группе ВКонтакте "Pro город" разыгрывает билеты в музей занимательных наук за лучшее фото с Дня города. 

11.30. Жители Ярославля встали в серьезные пробки в центре. 11.40. В Ярославле официально запустили колесо обозрения. На нем прокатились Валентина Терешкова и Владимир Слепцов. Ранее колесо протестировали журналисты "Pro города". Смотрите видео в нашей группе ВКонтакте

13.00. Начинается официальная церемония Открытия Дня города на Советской площади.14.00. Тысячи людей в центре и на набережной. Устраивают квесты, танцуют. 15.30. Сотни ярославцев приходят посмотреть авиашоу на Стрелку. Однако его отменяют без объяснения причин. 

16.00. На Стрелке едят. Самое большое скопление народу, кажется, именно здесь. Бургеры, пицца, хот-доги и мороженое.23.00. Над Ярославлем прогремел салют. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости