Благодаря "Pro Городу" в Ярославле появился новый вишневый сад

Благодаря "Pro Городу" в Ярославле появился новый вишневый садФото Евгения Кузнецова

Сажать деревья пришли журналисты, чиновники, предприниматели и читатели газеты

В Ярославле появился новый вишневый сад. В пятницу 25 мая "Pro Город", представителями администрации Кировского и Ленинского района, рекламодателями и читателями газеты в сквере на улице Терешковой высадил 11 молодых саженцев. Они внесли свежую зеленую струю в эпохальную монополию вековых деревьев и сплотили ярославцев общим общественно полезным делом.

Пройдет несколько лет и в их тени вишен смогут отдохнуть ярославцы. Их сорта неприхотливые Алухтинска, Новелла, Радонеж. Каждое дерево - именное. О Ярославцах, пожелавших украсить город будут напоминать таблички. Дружно, бок о бок трудились чиновники и рядовые горожане. Копали лунки, носили лейки с водой, привязывали ленточки с табличками.

- Очень приятно поучаствовать в такой акции. В рамках всего города у нас много больших зеленых зон. Сегодня я узнала приятную новость, что и этот сквер тоже будут облагораживать. Здесь будет не только детская площадка, но и целая зона отдыха. А с сегодняшнего дня здесь появились вишенки. Я очень надеюсь, что они все взрастут, будут плодоносить и радовать всех горожан. Еще хочу пожелать ярославцам беречь природу, соблюдать чистоту, радоваться жизни и улыбаться. Это всех заряжает, - поделилась Анна Александрова (семейное кафе "Андерсен").

Ярославцы высказали надежду, что подобные акции будут проходить чаще и летний город будет уще зеленее и красивее.

- Мы очень довольны, что вместе с "Pro Городом" приняли участие в этой акции и с удовольствием примем все дальнейшие проекты. С удовольствием примем участив них, - поделился Григорий Ремезов (студия "Элементарно").

Под занавес мероприятия всех собравшихся запечатлели на общем фото. Гости покидали парк в приподнятом настроении и с зарядом позитива на весь день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости