С начала года около 3 тысяч жилищных кредитов выдало Ярославское отделение ПАО Сбербанк

С начала года около 3 тысяч жилищных кредитов выдало Ярославское отделение ПАО СбербанкФото из архива "Pro Города"

Процентные ставки по-прежнему остаются одними из самых низких на рынке

С начала текущего года Ярославское отделение ПАО Сбербанк выдало около 3 тысяч жилищных кредитов. Ежедневно, в среднем, сотрудники банка выдают по 40 жилищных кредитов на общую сумму 52 млн. рублей. Средний размер одного ипотечного кредита составляет около 1,3 млн. рублей. На 01.05.2018 доля Сбербанка по выдачам жилищных кредитов в Ярославской области составила 67%.

Как отметил заместитель управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Андрей Зорин, условия предоставления ипотечных кредитов в Сбербанке, включая процентные ставки, и предоставление различных сервисов для клиентов - по прежнему одни из самых привлекательных на рынке. Кроме того, сегодня Сбербанк совместно с партнерами предлагает программы кредитования со сниженными ставками - субсидирование ставки застройщиком по продукту «Приобретение строящегося жилья». Пользуется повышенным интересом клиентов программа «Ипотека с господдержкой для семей с детьми», которая позволяет получить кредит по наиболее низкой процентной ставке, действующей в настоящее время.

Удобным сервисом для клиентов стала электронная регистрация сделки, подача документов на регистрацию в Росреестр производится непосредственно в офисе банка, дополнительно клиент получает скидку к базовой ставке и экономию времени на походе в МФЦ /Росреестр. За 5 месяцев текущего года 52% ипотечных сделок на вторичном рынке проведено с электронной регистрацией.

На территории Ярославской области большим спросом пользуется сервис «Безопасные расчеты», который позволяет произвести безналичные взаиморасчеты за объект недвижимости между покупателем и продавцом без дополнительных посещений отделений банка. Клиенту достаточно перевести средства на спецсчет в Сбербанке, и после получения из Росреестра информации о регистрации сделки деньги будут автоматически переведены продавцу. В настоящее время более 70% клиентов выбирают сервис «Безопасные расчеты» при проведении расчетов в сделках с недвижимостью.

Клиенты ПАО Сбербанк могут подать заявку на ипотечный кредит удобным для них способом: в отделении банка, в офисе партнера банка (агентстве недвижимости или застройщика) или самостоятельно на сайте domclick.ru

Более подробная информация на сайтах sberbank.ru и domclick.ru  ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости