Ярославские эксперты о скачке цен на бензин: Такой рост происходит за год

Ярославские эксперты о скачке цен на бензин: Такой рост происходит за годАвтопортал76.ру/vk.com

Автолюбители обсуждают резкое повышение стоимости топлива

В Ярославле с конца апреля начали резко расти цены на бензин и дизель. Ярославские автомобилисты каждый день фотографируют заправки, где цифры на табло растут неимоверно быстро. За месяц цены на разные виды топлива выросли от 90 копеек до нескольких рублей. Автомобилисты возмущаются таким положением дел, но пока не предпринимают никаких действий. «PRO город» пообщался на эту тему с руководителем ярославского отделения Федерации автовладельцев России Темуром Абдуллаевым. 

- Я считаю, что рост цен необоснованный, хотя и предсказуемый. Виной всему созданный искусственный дефицит - «заслуга» нефтяников. За конкретными ценами я не слежу, но за несколько недель рост цен на топливо составил в среднем 10%, обычно такое происходит за год, - рассказал общественник.

Такого же мнения придерживается ярославский автоэксперт Максим Малкин. По его словам, видимых причин такого резкого увеличения цен на бензин нет, кроме «пополнения кармана нефтяников».

- Рост стоимости топлива абсолютно не обоснован, вообще не понимаю как в нефтедобывающей стране, и в городе, в котором есть свой НПЗ могут быть зашкаливающие цены на бензин. Более того, все ресурсы принадлежат народу, и народ в праве сам устанавливать предельные значения цен, с учетом стоимости затрат на добычу и переработку. А у нас получается вместо того, чтобы обеспечить народ дешевым и качественным бензином, вся нефтяная отрасль нацелена на выкачивание денег из народонаселения. Кроме того, резкое подорожание бензина неминуемо повлечет за собой подорожание абсолютно всего, - поделился Максим Малкин.

По мнению экспертов, если повышение цен на бензин критично для граждан, чья работа связана непосредственно с автотранспортом, необходимо договориться с работодателем и объяснить выросшие затраты. Ярославцам с личным автотранспортом остается только терпеть.

В Ярославле после ДТП иномарку вынесло на тротуар: пострадал ребенок

...

  • 0

Популярное

Последние новости