В Ярославле чиновники и общественники проверили новый мост через Которосль

В Ярославле чиновники и общественники проверили новый мост через КоторосльВячеслав Кашигин

Нашли много недочетов

29 мая качество строительных работ на мосту через Которосль в Ярославле оценили представители комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству, а также люди из общественного совета департамента, другие чиновники и подрядчик. Проверяющая группа изучила документацию и качество производимых работ. Кроме того, эксперты смогли задать интересующие их вопросы. 

В ходе проверки не было обнаружено существенных нарушений, которые потребовали бы привлечения внимания. Кроме того, проверяющие отметили работу подрячика, который смог ответить на все заданные вопросы. Была отмечена чистота арматур и отсутствие ржавчины. 

Представители проверяющей стороны провели осмотр опор, проверили, шлифуется ли поверхность, которую предстоит сдать под гидроизоляцию и покраску. Кроме того, технологические отверстия должны быть покрыты специализированным ремонтным раствором. Вопросов по качеству сварные соединений не возникло. 

Объект круглосуточно находится под контролем, в том числе за ним наблюдают лаборатории заказчика и строительного контроля. Кроме того, объект изучают сотрудники Росавтодора и Росдортехнологии. 

– Мы благодарны экспертам за их участие в контрольных мероприятиях, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Все выехавшие на объект – профессионалы, имеют большой опыт и могут грамотно оценить ход работ. 

Глава департамента отметил, что выявленные недостатки по культуре производства будут исправлены. Объект собираются открыть для передвижения к концу июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости