Ярославской молодежи озвучили список вакансий для летней подработки

Ярославской молодежи озвучили список вакансий для летней подработкиФото из архива "Pro Города"

Заявку на оформление лучше оставлять за месяц

С наступлением лета у многих молодых людей возникает желание потрудиться и заработать на отдых или другие полезные вещи. На какие вакансии в Ярославле в качестве соискателей возьмут школьников и сколько получится заработать, а самое главное - куда обратиться, уточнил "Pro Город".

Условия работы для несовершеннолетних значительно отличаются от тех, в которых может работать взрослый. 

- Продолжительность рабочего дня составляетв каникулярный период - не больше четырех часов в день для 14-летних, пяти часов в день для 15-летних, семи часов для 16-17-летних подростков, в учебное время в возрасте от 14 до 16 лет – не более 2,5 часов в день, в возрасте от 16 до 17 лет – не более 4 часов, - пояснили в Управлении по молодежной политике.

Заработать в летнее время можно в среднем 11163 рубля.

Для выполнения трудовых функций Ярославский городской молодежный центр направляет подростков в различные организации города Ярославля, где они могут выполнять такие виды работ, как:

  • благоустройство территории,
  • уборка помещений,
  • работа с документами,
  • курьерская деятельность,
  • мелкий ремонт книг и инвентаря,
  • распространение листовок.

Сам процесс трудоустройства не сложен. Нужно в последний день месяца за месяц до желаемого выхода на работу оставить заявку на сайте yarmp.ru. После этого кандидата пригласит на прием специалист и вручит весь перечень документов, которые необходимо собрать. За оставшийся месяц справки собираются, оформляются документы, и первого числа подросток может приступить к работе.

Кроме того, подработку, как для молодых людей, так и для их родителей предлагает "Pro Город". Сюда можно устроиться распространителем газет. Можно выбрать участок рядом с домом. Все вопросы и подробности по телефону 33-82-79.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости