В Ярославле прошел митинг против московского мусора: онлайн-трансляция

В Ярославле прошел митинг против московского мусора: онлайн-трансляцияИз архива "Pro Город"

Люди собрались в парке Мира

Сегодня ярославцы вновь собрались, чтобы протестовать против мусора из Москвы. На этот раз митинг пройдёт в парке Мира на улице Свободы. Очень символично. 

К слову, в Ярославле уже прошли три таких антимусорных митинга. Последний раз люди выходили на площадь Юности 20 мая. Кстати, организатора одиночных пикетов против московского мусора во второй раз оштрафовали. Суд по делу Александра Воробьёва прошёл на днях

18:20. Вероятно, на митинге появится новоиспечённый заммэра Алексей Аксютенко. Он сообщал об этом на встрече с журналистами18:30. Людей собралось очень много: пожилые люди и даже родители с детьми. Ярославна Евгения Овод призналась, что она - организатор. Начали митинг с обсуждения приговора Александру Воробьёву. 18:42. Люди скандируют ему: "Молодец!!"

18:45. - Московский мусор разбудил ярославцев в борьбе за чистый воздух, чистую воду и за экологию, - кричит со сцены Воробьев. 19.00. Заммэра Алексей Аксютенко пришел на митинг в качестве зрителя. Он стоит в последних рядах. "Я пришел, потому что обещал", - отметил чиновник. Смотрите видеотрансляцию в группе "Pro Города" ВКонтакте19:22. С плакатами стоят даже малыши. Мальчик крепко схватил полотно с надписью: "Из города-князя в город вони и грязи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости