Ярославцам рассказали, как защитить автомобиль при езде по ямам и гравию

Ярославцам рассказали, как защитить автомобиль при езде по ямам и гравиюФото предоставлено рекламодателем

На помощь придут обычные аксессуары

Владельцы авто всегда желают придать ему некоторую индивидуальность. В общем потоке машин каждый стремится хоть как-то выделиться и продемонстрировать другим преимущество своего «железного коня». Слишком заурядный вид автомобиля говорит о том, что его владелец не является подлинным автолюбителем, раз он совершенно не заботится об его улучшении и украшении.

Аксессуары для авто бывает нужны даже в тех случаях, где выбрана продвинутая его комплектация. Всегда найдутся элементы, которые можно доработать, придав им завершенный и изящный вид. Но автомобильные аксессуары рассчитаны не только для украшения, но и для того, чтобы можно было эксплуатировать машину в конкретных целях.

Поэтому еще до приобретения авто следует определиться, в каких условиях преимущественно будет оно использоваться. Огромный внедорожник обычно не подходит для того, чтобы ездить исключительно по городу, а малолитражка не предназначена для езды по сельским дорогам. Все же некоторые автомобили можно потом дооснастить различными аксессуарами, которые помогут комфортно использовать его и в сложных условиях.

Если приходится часто перемещаться по дороге, где много ям, просто необходимо защитить днище авто установкой металлического кожуха из высококачественных сплавов. Его можно дополнительно обработать антикоррозийной и антигравийной смазкой, и он долго будет надежно хранить нижнюю часть машины от внешних повреждений. Они, впрочем, могут возникать даже при езде по нашим городским дорогам, где очень часто могут попадаться куски асфальта и мелкие секущие дно камни. Чаще всего повреждения кузова происходят в весенний период, когда дорожное покрытие освобождается от снега и льда, а наружу проступают ямы и гравий, поэтому необходимо озаботиться защитой заранее.

Множество царапин возникают на пластмассе, которая покрывает оптику на авто. Чтобы защитить фары от таких повреждений, наклеивают специальную защитную пленку. Она может быть как тонированной, так и прозрачной. Первый вариант наиболее пригодится для автомобилей с темной расцветкой.

Для лучшей проходимости техники стандартные покрышки заменяют на шины с мощным протектором. На песчаных дорогах или в болотистой местности они просто незаменимы. Но в условиях ровного асфальта они могут несколько замедлять разгон и увеличивать расход топлива.

Немаловажным аксессуаром является и багажник на крыше машины. Сегодня в продаже имеется множество их разновидностей, которые бывают как универсальными, так и предназначенными для перевозки специализированных грузов: лодок, велосипедов и т.п. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости