Жертва пыток в ярославской колонии просит выпустить его из тюрьмы

Жертва пыток в ярославской колонии просит выпустить его из тюрьмыФонд "Общественный вердикт"

Сейчас Евгений Макаров сидит в одиночной камере

Стало известно, что заключенный Евгений Макаров, которого летом прошлого года жестоко пытали в ярославской колонии, попросил пересмотреть ему срок заключения. Он направил ходатайство в суд с просьбой зачесть время пребывания им в СИЗО в срок отбывания наказания. По новым правилам, один день в следственном изоляторе приравнивается к полутора дням в колонии. 

- Только теперь посмотрим, как все же на практике это будет работать. У Жени сейчас ЕПКТ (одиночная камера), - рассказала адвокат заключенного Ирина Бирюкова. - Честно говоря, мы сами в затруднении, как будет, если будет, в этом случае считаться перезачет. 

На днях в колонии у Макарова побывал Сергей Бабуркин. Он отметил, что самочувствие у него «более-менее», угроз в его адрес в течение последних дней не поступало, и нет давления со стороны сотрудников колонии. 

Напомним, что Евгений Макаров был осужден в 2012 году по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Он побил парня, который приставал к его девушке. Сейчас Макаров находится в колонии №8 в Ярославле, освободиться он должен в октябре этого года. 

Уже прошел первый суд по делу о пытках. Какие наказания они получили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости