В Ярославской области в выходные гостей накормят элитной луковой похлебкой

В Ярославской области в выходные гостей накормят элитной луковой похлебкой

На фестивале «Лукова Ярмонка» в Ростове Великом гостей будут угощать луковой похлебкой

Ее рецепт одобрен шеф-поварами элитных московских ресторанов.

8 сентября 2018 года в туристическом комплексе «Ростовский» в Ростове Великом пройдет ежегодный осенний «бал» под названием «Лукова Ярмонка».

Традиционный для города фестиваль возродил гастрономические традиции «духовной столицы Золотого кольца». Главный виновник торжества - знаменитый ростовский лук, который шеф-повара местного музея-кафе «Лукова Слобода» включают в новые рецепты.В этом году к имеющимся в меню луковым лепешкам с луковым мармеладом организаторы добавят луковую похлебку, которую сварят в 300-литровом котле. Попробовать ее сможет каждый желающий!

Отметим: луковую похлебку уже оценили шеф-повара элитных московских ресторанов, посетившие туристический комплекс по программе обмена опытом.

Традиционным для фестиваля станет конкурс на лучшую косу из лука. Работы будут приниматься организаторами до 6 сентября в туристическом комплексе «Ростовский» по адресу: г. Ростов Великий, ул. Достоевского, 39. Принять участие в конкурсе приглашаются детские сады и школы, творческие коллективы и семьи. Победителя и призеров определят на самом фестивале 8 сентября. Авторы лучших работ будут награждены памятными призами от организаторов и спонсоров проекта. На фестивале для гостей будет работать ярмарка, где можно приобрести лук ростовских фермеров. Веселье обеспечит концертная программа. Будет чем заняться на фестивале и самым маленьким. Мастер-классы по плетению кос из лука помогут в развитии усидчивости, а для самых активных готовится большая игровая зона.

Подробности о фестивале: https://vk.com/lukovasloboda


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости