Снимали и записывали: как за ярославцами следили на выборах

Снимали и записывали: как за ярославцами следили на выборахФото из архива "Pro Города"

В день голосования на участках появились усовершенствованные камеры

В Ярославле в день выборов 9 сентября 2018 года на 346 участках велось видеонаблюдение. Подобный проек реализовали в 40 субъектах Российской Федерации на 14 739 УИК, работающих в режиме онлайн, и 370 избирательных комиссиях – в режиме оффлайн.

Артемий Прокопенко, вице-президент ПАО «Ростелеком»:

- При организации видеонаблюдения компания использует готовые решения, разработанные в ходе предыдущих выборов, с учётом динамического развития технологий и ИТ-отрасли в целом. В этом году для видеонаблюдения в Единый день голосования использованы усовершенствованные видеокамеры с возможностью передачи видео в ЦОДы «Ростелекома» и одновременной записи на стационарные устройства.

Для сотрудников Центральной избирательной комиссии и Избирательных комиссий субъектов РФ интернет оператор развернул служебный портал, который позволил не только отслеживать процесс настройки системы видеонаблюдения, но и гарантированно обеспечить доступ к видеотрансляциям во время выборов. Для подготовки и проведения Единого дня голосования оператор задействовал собственную защищенную сеть передачи данных и центры обработки данных (ЦОД), а также развернул в филиалах ситуационные центры. В ходе проекта дежурство несли более 11 тысяч работников компании и 2,3 тысячи мобильных бригад.

Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

- Мы провели большую работу. Я считаю, что наши специалисты показали высочайший профессионализм, поддерживая круглосуточную бесперебойную работу системы видеонаблюдения для Единого дня голосования. Все внештатные ситуации, связанные с повреждением и попытками хищения линий связи были оперативно устранены накануне этого важного события.

Интернет - оператор обладает уникальной экспертизой реализации ИТ проектов федерального масштаба. За несколько лет компания существенно улучшила ИТ экспертизу, в том числе – в области отражения киберугроз, что позволило провести Единый день голосования без технических сбоев. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости