На глазах шестилетней хозяйки алабай растерзал чихуахуа под Ярославлем

На глазах шестилетней хозяйки алабай растерзал чихуахуа под Ярославлемпредоставлено Анной

Сейчас в этом деле разбирается полиция, а мама девочки готовит документы в суд.

Эта история произошла в деревне Поздеевка Некоузского района Ярославской области. По словам местных жителей, соседские алабаи их терроризировали. Деревня жила в страхе.
- Хозяин приезжал раз в день и кидал собакам еду, - рассказывает Анна. - Собаки сидели за забором и выли. Чувствовалось, что им не хватает внимания. Несколько раз они нападали на соседских собак. В итоге хозяин посадил их на цепь, и от этого алабаи озверели еще больше.
Анна рассказывает, как собаки срывались с цепи и пытались перепрыгнуть через забор. Они делали подкопы и перегрызали изгородь.
В этот выходной день Анна разбирала овощи. Их семилетний песик чихуахуа по кличке Пантик попросился в туалет. 
- Моя мама вывела его на поводке, спускать Пантика мы боялись из-за алабаев, - продолжает Анна. - Рядом стояла дочка. Раскладываю кабачки и слышу крик. Прилетаю и вижу, как моя семья зажата в углу собакой. Алабай пробрался к нам на участок! Тяну к нему руки и вижу, что в пасти болтается Пантик, как тряпочка. Тут прибежал хозяин алабаев. Пантик умер на моих руках. Под слезы и крики маленькой дочки. Хозяин лишь предложил деньги - на нового щенка для ребенка. А ведь Пантик был членом семьи! Умнейшая собака, понимал каждое слово.
Сейчас малышка каждый день рисует Пантика. С ней будут работать профессиональные психологи, а мама Аня готовит иск в суд. Также она обратилась в полицию. Соседи стали собак еще больше. 
Читайте также: каждый день - школа выживания: история мамы троих детей из Ярославля.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости