Дорожка в никуда и поломанный городок: в Ярославле проверили дворы за 12 миллионов рублей

Дорожка в никуда и поломанный городок: в Ярославле проверили дворы за 12 миллионов рублейОНФ Ярославль

Члены ярославского отделения общенародного российского фронта провели мониторинг благоустройства дворовых территорий, работы на которых велись в 2017 году

Общественники посетили дворы в Ярославле и Рыбинске, а также в Пошехонье. Стоимость проектов составляла от 8,2 до 12,6 миллионов рублей. По многим из них у жителей и проверяющих есть много замечаний и вопросов.

-  В четырех дворах активистам пожаловались на некачественно уложенный асфальт. Например, во дворе дома № 86 на Ленинградском проспекте уже образовались ямы на дороге, разрушаются бордюры. А во дворе домов № 52, 54 на улице Елены Колесовой и дома № 47 на Ленинградском проспекте ремонт дороги привел к тому, что теперь после дождя перед домами стоит вода. Ливневую канализацию обустроили так, что от нее нет никакой пользы. По лужам вынуждены ходить и воспитанники расположенного во дворе центра детского творчества, - сообщили в ОНФ.

По словам общественников, у жителей много и других претензий: где-то "забыли" установить детский городок, но положили асфальтовую дорожку, которая ведет в никуда. На улице Павлова в детском городке сломаны качели и ограждение футбольной площадки. А в Рыбинске во дворе одного из домов вместо футбольного поля сделали парковку.

-Мы проинформируем о результатах мониторинга органы местного самоуправления. Все недостатки подрядчики обязаны устранить по гарантии. Однако власти должны взять эту работу на жесткий контроль, - сообщили в ОНФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости