В ярославском здании суда искали "бомбу"

В ярославском здании суда искали "бомбу"Фото пресс-службы судебных приставов

Ранее приставы пресекли 22 попытки проноса газового и травматического оружия

В Ярославле в здании судебных участков №№ 1-3, 7, 8 Дзержинского района искали бомбу. Впятницу 21 сентября из здания эвакуировали людей, туда незамедлительно прибыли спецслубы, которые вместе со служебными собаками все тщательно осмотрели. 

Так  в городе проходили учения «Вместе против террора», ориентированные на обеспечение безопасности мировых судей. 

- Учение ориентировано на обеспечение безопасности мировых судей, сотрудников и посетителей судебных участков и совершение действий по предотвращению террористических угроз, отметила Мария Трифонова, руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей.

На сегодняшний день в Ярославской области 70 мировых судей. Размещены они в 38-ми помещениях региона и часто подвергаются угрозам.В частности, только в 2018 году судебные приставы пресекли 22 попытки проноса газового и травматического оружия, 19 единиц электрошоковых устройств. Всего был предотвращен пронос в здания судов более 4 000 предметов представляющих угрозу для безопасности.

В антитеррористических учениях приняли участие представители региональных управлений ФСБ, МВД, Федеральной службы судебных приставов и других спецподразделений.

Ранее "Pro Город" писал, что в Ярославле приставы заставили двух братьев оплатить немалый штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости