Сотрясение мозга и переломы: в Ярославле ребенок получил травмы в детском саду

Сотрясение мозга и переломы: в Ярославле ребенок получил травмы в детском садуСоциальные сети

Родители уверены, что сам покалечиться малыш никак не мог и обвиняют сотрудников

Информацию о ЧП разместила на своей странице в социальной сети Вконтакте мама мальчика. Утром в детский сад отвели совершенно здорового ребенка, а забрали уже с синяками и ссадинами.

-  В 11.00 папа забрал сына с огромной гематомой, которая была прикрыта шапочкой. В 10.30 я написала сообщение воспитательнице сада, спрашивая как там малыш, на что мне написали «Здравствуйте, плохо. Плачет непрекращая, бьется об пол. Лоб с садиной и шишкой уже» и не предложили забрать, а позвонить директору сада, что я и сделал, - вспоминает этот день Анна, - на что директор мне сказала, что ребенок у меня не очень адекватный, ему надо ко врачу, то есть до этого 1,5 месяца он был адекватный, но тяжело адаптировался, а тут резко стал неадекватным. Папа за 5 минут  приехал и забрал. И папе воспитатель даже не сказала, что у него там шишка, увидел в машине..после чего воспитатель даже не поинтересовалась, как там малыш, который у нее в группе каким-то образом получил такую гематому. Забрали и слава богу. В 15 часов пошли забирать вещи из сада и поговорить с директором, итог разговора с ней - ваш ребенок сам виноват, сам бился головой об пол (видимо нужно было очень долго биться, чтобы такое получилось), к персоналу вопросов у нее нет, они великолепные работники. Все. Ни вопросов как там ребенок, ни извинений, вообще ничего от нее не услышали. По приезду домой вызываем скорую, врач слегка в шоке, ее очень удивили следы на обеих щечках и синеющая верхняя губа..нас госпитализируют, врач в 3 больнице ставит закрытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости, сотрясение мозга. Заявление само собой передается в полицию.

Отец мальчика уже дал показания в полиции и намерен дойти до суда. Как утверждают родители, стоимость посещения этого частного детского сада обходится родителям в 19 тысяч рублей. 

За разъяснениями "PRO город" обратился к сотрудникам детского сада.

- У нас сейчас идет проверка. Комментировать это мы будем только после того, как она пройдет, - ответили в детском саду.

- По сообщениям СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, - сообщили в Следственном комитете.

А вчера на пешеходном переходе сбили девочку-подростка: кадры.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости