Владимира Слепцова провожают: кого прочат в новые мэры Ярославля

Владимира Слепцова провожают: кого прочат в новые мэры Ярославлямэрия Ярославля

Мэра Ярославля уже года два провожают в отставку. Но на этот раз все серьезнее: называют и имя нового градоначальника.

По информации источников в органах власти, мэр Ярославля Владимир Слепцов может покинуть свой пост на следующей неделе. Называется и имя нового мэра — Владимира Волкова, уроженца Московской области. На данный момент он исполняет обязанности главы Переславля. Правда, по данным тех же источников, уже оформляет увольнение.Для ярославцев Волков - темная лошадка. 

В мэрии Ярославля информацию о возможной отставке Владимира Слепцова пока не коомментируют. В этом месяце отметили два года, как он управляет городом. «Pro Город» решил выяснить, есть ли предпосылки к уходу мэра. Слепцова ярославцы знают давно. 

Как оценивают работу Владимира Слепцова за эти два года политологи?

Безусловный плюс в том, что Владимир Слепцов — местный руководитель, - рассказывает политолог Александр Миклин. - Ранее он возглавлял Ленинский район, был заместителем мэра при Волончунасе. Он хорошо знает Ярославль. При Слепцове Ярославль стал чище, аккуратнее. Знаете, я много путешествую: Ярославль стал чище Праги и Дрездена! В общем, отмыл Слепцов город. Да и такого масштабного капитального ремонта город не видел давно. За эти два года в городе стало больше праздников: спортивных, тематических. И я тоже не вижу в этом ничего плохого. Много сделано для туристической привлекательности города. Все чаще мы слышим о Ярославле как о региональном туристическом центре.

Ну а к минусам политологи относят кадровые просчеты. Кадровой чехарды в городе было много. Вспомним, например, как менялись главы Кировского района. Однако многие из мэрии Ярославля уходили и на повышение. Например, заместитель мэра Иван Лилеев уехал в Москву в министерство спорта.

-Слепцов позиционирует себя как член команды губернатора, но он не вхож в белый дом, - считает Александр Миклин. - Он слаб в кадровых вопросах. Была сильная текучка, а некоторые члены команды подставляли своего руководителя, устраивая скандалы.

«Pro Город» также отметит, что мэр Ярославля Владимир Слепцов не боится выходить в народ. Смотрите, как он провел онлайн-трансляцию с нашими читателями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости