Артисты Волгоградского ТЮЗа рассказали о необычной особенности ярославской сцены

Артисты Волгоградского ТЮЗа рассказали о необычной особенности ярославской сценыФото предоставлено Ярославским ТЮЗом им. Розова

Гости порадуют зрителей пятью постановками

В Ярославль в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» приехал Волгоградский театр юного зрителя. В течение недели любители актерского мастерства смогут насладиться невероятным театральным действом в исполнении гостей из города с большими театральными традициями, являющимся символом и гордостью нашей Отчизны.

Премьерный показ состоится уже сегодня — во вторник 2 октября. Свои гастроли гости открывают спектаклем «Финист – Ясный Сокол».

- Для творческой труппы Волгоградского театра юного зрителя он особенно дорог. Именно его актеры-сталинградцы поставили первым будучи в эвакуации в Казани и отыграли последним перед отъездом из родного города, - отмечает директор и режиссер «Волгоградского театра юного зрителя» Альберт Анверович Авходеев.Выхода на ярославскую цены гости ждут не без волнения. Оно и не удивительно. Каждый выход — будто экзамен. А после проведенной репетиции гости подчеркнули одну особенность.

- Совершенно непривычный для нас формат сцены. Как-будто находишься на ней вместе со зрителем. А это сложнее и страшнее, - отмечает актриса Татьяна Доронина.

Всего за время гастролей «Волгоградского театра юного зрителя» ярославцам покажут пять постановок. Это спектакли для детей и взрослых: Н.Шестаков «Финист – Ясный Сокол»  (2 октября  - 2 спектакля, 6 октября 2018 г.);  Д.Хармс «Цирк Шардам или Школа клоунов» (3,4,7 октября 2018 г.); Н.В.Гоголь «Ревизор» (3 октября 2018 г.);  Нил ЛаБют «Неформат» (4,6 октября 2018 г.); "Брачный договор" (5 октября 2018г.).Без сюрпризов не обойдется. Ведь каждая постановка — это новое прочтение.

- У нас и классика и современность, современность переходит в классику, а классика в современность, - приоткрыл секрет, Альберт Авходеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости