Под Ярославлем пенсионерка наткнулась на дикого медведя: что с ней произошло

Под Ярославлем пенсионерка наткнулась на дикого медведя: что с ней произошлоИз архива PROгород

Женщина чудом осталась жива и теперь благодарит сотрудников полиции

В Гаврилов-Ямской районе Ярославской области 64-летняя пенсионерка пошла в лес, чтобы собрать грибы. Женщина была подготовлена - знала правила поведения и ориентирования, а также имела при себе предметы первой необходимости. Но в этот раз все пошло не совсем гладко. В лесной чаще пенсионерка встретила дикого зверя. Медведь прошел рядом с дрожавшей от страха женщиной- она замерла и не шевелилась. Когда животное скрылось - женщина поняла, что заблудилась.

- Не растерявшись, она позвонила на телефон экстренной помощи «112», её соединили с дежурной частью полиции Гаврилов-Ямского района. Незамедлительно сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции выдвинулись к лесному массиву. Заблудившаяся поддерживала связь с правоохранителями и егерями по телефону. Благодаря этому, женщине удалось выйти из леса на дорогу, где ее уже встречали, - сообщили в полиции.

Как оказалось, женщина за полтора часа смогла пройти более семи километров и оказалась на границе с Ивановской областью. Любительницу грибов доставили домой живой и невредимой.

Но не всем удается благополучно выбраться из леса- часто грибников находят погибшими: такой случай произошел в ярославском лесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости