Как найти хорошего дизайнера на фриланс-бирже

Как найти хорошего дизайнера на фриланс-биржеФото предоставлено рекламодателем

Первым делом предложите выполнить конкурсную работу

Работа в Интернете открывает множество возможностей для удаленной работы дизайнера. Сегодня функционируют целые биржи фриланса, где специалисты в IT-сфере могут получить временную или постоянную трудовую занятость. Работодатели предпочитают искать исполнителей на таких популярных площадках, как: fl.ru, weblancer.net, freelancehunt.org, а в последнее время с ними успешно конкурирует Pchel.net (бывший Freelancerbay.com), который на 2018 год признан лучшей бесплатной фриланс-биржей.

Чтобы найти веб дизайнера фрилансера для ответственного и качественного выполнения задания, можно предложить ему сделать конкурсную работу. Заявка на выполнение работы публикуется в публичных предложениях биржи фриланса. Например, на Pchel.net существует удобный раздел для работодателей, где они могут быстро опубликовать свое предложение о работе и уже в считанные минуты найти несколько исполнителей. Первое задание должно нести конкурсный характер, но для того, чтобы лучше мотивировать дизайнеров, стоит предложить за него небольшое денежное вознаграждение. Конечно, большинство выполненных работ не будут отличаться высоким качеством, но среди общей массы дизайнеров всегда находятся действительно талантливые профессионалы своего дела.

Как отмечают эксперты в сфере аутсорсинга, контрольное задание не должно быть слишком сложным. Дело в том, что на таких биржах множество новичков и не все из них сразу готовы приступить к таким сложным ТЗ, как фриланс услуги дизайна интерьера. Необходимо предложить выполнение работы попроще. Это может быть разработка логотипа для компании, различная коммерческая атрибутика или простое оформление макетов будущей печатной продукции.

Среди всего множества представленных вариантов от дизайнеров-исполнителей не всегда можно найти действительно конечный требуемый продукт. По факту, все они будут разработаны преимущественно новичками, а потому страдать теми или иными изъянами. Все же данный этап позволит создать наброски будущего логотипа, которые впоследствии можно использовать для будущего оформления.

Вообще, фрилансеры дизайнеры логотипов с портфолио являются самыми востребованными специалистами в сфере дизайна. Настоящих профессионалов конкурсные задания не могут привлечь в большом количестве, так как они чаще всего имеют свою наработанную базу заказчиков и с неохотой берутся за дешевые предложения.

В любом случае, работодатели должны четко описывать свои требования и давать реальные сроки их выполнения, чтобы получить лучший по качеству продукт, так как на добротную разработку уходит достаточно много времени. Также, как уже было сказано, немаловажно, чтобы фрилансер имел собственное портфолио. Более опытные из них знают, что не стоит брать все свои работы и выставлять их в качестве образцов. Достаточно десятка самых лучших, которые наглядно продемонстрируют все способности автора. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости