Виновник смертельной аварии на проспекте Толбухина в Ярославле никогда не был полицейским

По словам начальника регионального УМВД, Андрей Кузнецов работал в милиции

По словам начальника ярославского УМВД Николая Трифонова, виновный в смертельной аварии на проспекте Толбухина в Ярославле никогда не был полицейским. Об этом генерал-майор сегодня сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работы правоохранителей за первую половину этого года.

- Кузнецов никогда не был полицейским, - заявил Николай Трифонов. - Он не был аттестован в полицию. Соответственно, он был уволен из органов внутренних дел будучи милиционером.

Кроме того, генерал-майор полиции отметил, что бывший начальник Ленинского РОВД ответит перед судом на общих основаниях.

- Никакой предвзятости или наоборот каких-либо преференций однозначно быть не может, - подытожил Николай Трифонов.

Бывшего милиционера Андрея Кузнецова недавно выписали из больницы. Также сегодня стало известно, что меру пресечения ему еще не назначили. Однако, по предположениям, бывшего начальника Ленинского РОВД могут посадить на 9 лет.

Напомним, еще до аварии, вечером 11 июля в ГИБДД позвонили ярославцы и сообщили, что по городу ездит пьяный водитель на "Лексусе". В ночь на 12 июля ДПСники увидели этот автомобиль на Большой Федоровской. Они попытались поговорить с водителем, но тот не стал открывать двери и нажал на педаль газа. Полицейские устроили погоню, которая, как оказалось, закончилась смертельным ДТП

...

  • 0

Популярное

Последние новости