В Ярославль приедут знаменитые блюмены

В Ярославль приедут знаменитые блюменыФото предоставлено организаторами мероприятия

Гастрольный тур по городам России стартует уже этой осенью

Осенью 2018 года стартует российский гастрольный тур Blue Man Group. Премьера состоится 20 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге, после чего шоу отправится еще в семь гастрольных городов. Не обойдут вниманием артисты и Ярославль. Blue Man Group выступит в ярославском УКРК «Арена 2000» с 18 по 20 января 2019 года.

О подробностях шоу рассказали организаторы мерприятия.

Что такое Blue Man Group ?

- Это международная компания, работающая в сфере живых развлечений. Более всего известна благодаря новаторским шоу, которые виртуозно соединяют искусство, музыку, юмор и современные технологии. Компания была создана в Нью-Йорке тремя друзьями – Крисом Винком, Филом Стэнтоном и Мэттом Голдманом. Первое шоу Blue Man Group дебютировало в 1991 году.

Сегодня стационарные шоу Blue Man Group можно увидеть в Нью-Йорке, Лас-Вегасе, Бостоне, Чикаго, Орландо и Берлине, а гастрольное шоу Blue Man Group World Tour путешествует по всему миру. Blue Man Group выступает около 3600 раз в год, их шоу с 1991 года посмотрели более 35 миллионов человек. Группа была номинирована на премию Grammy.

Почему об этом надо знать?

- Просто потому что Blue Man Group – легендарное шоу, и оно впервые приезжает в Россию. Премьера состоится 20 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Хорошо. И чем же так примечательно это шоу?

- Вопрос, скорее, в том, о чем оно, что пытается донести, и как зрители будут чувствовать себя во время происходящего. Из калейдоскопа искусства, музыки, юмора и современных технологий рождается незабываемый гимн единения людей. Шоу воздействует на все чувства сразу, вовлекает зрителя и его внутреннего ребенка в то, что творится в зрительном зале. В центре событий – 3 блюмена, любопытных синих лысых персонажа, которые взаимодействуют с публикой исключительно мимикой и языком тела, посредством музыки, движения и цвета.

А кто такие «блюмены»? И откуда они берутся?

- Блюмены – главные персонажи шоу с синими лысыми головами. Иные, но не пришельцы; умело вызывающие смех, но не клоуны; безмолвные, но не мимы; ударники, но не музыканты. Blue Man Group регулярно проводит кастинги потенциальных блюменов, где ищет выдающихся физических актеров с прекрасным чувством ритма и музыкальными задатками.

Во время шоу блюменов поддерживает группа, состоящая из 4 музыкантов.

Мне где-то уже попадались их афиши или постеры, наверное, в одном из городов, где у них стационарные шоу. Чем будет отличаться то шоу, которое приедет в Россию?

- Это будет тот же самый Blue Man Group, но в своем гастрольном исполнении. Более того, в России шоу впервые будет выступать уже только на спортивных аренах, а не в театральных залах. Само шоу, его элементы постоянно меняются и обновляются – появляются новые истории и музыка, создаются новые музыкальные инструменты, вводятся современные технологии. Очередной раунд обновлений проходит прямо сейчас в Монреале и Оттаве.

Билеты выступления Blue Man Group в Ярославле появились в продаже на сайте www.cds.ru. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости