Светофоры убрали, сделали крюк: ярославцы возмущены новым пешеходным переходом

Светофоры убрали, сделали крюк: ярославцы возмущены новым пешеходным переходомАндрей Каширин/ Дороги Ярославля/ Facebook.com

Жителям Ярославля подготовили новые сюрпризы на проспекте Авиаторов. Довольными остались не все.

Нерегулируемый пешеходный переход рабочие уничтожили во время работ на проспекте Авиаторов в Ярославле: убрали разметку, демонтировали знаки. Тем временем, жители Заволжского района обратились к местным властям с просьбой восстановить пешеходный переход у остановки городского транспорта «Линейная».
Глава администрации Андрей Мамонов сообщил, что у «Линейной» сделают регулируемый пешеходный переход с остановкой по требованию.

- Раньше был переход через проспект Авиаторов, который вел от мини-рынка почти прямо на остановку общественного транспорта (по направлению в город), - рассказывает житель Заволжского района Евгений. - Очень удобно, всем нравилось. Но на днях оттуда убрали светофоры и закрыли сам переход. Его перенесли метров на пятнадцать. Теперь люди, когда видят на подъезде к остановке свою маршрутку, уже не успевают перебежать проспект и сесть - им приходится делать крюк к новому переходу.
Авто закрутило, как смерч, и вынесло с дороги в Ярославле: видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости