Ваш питомец может быть в опасности: в ветеринарной клинике предупредили о скрытых болезнях

Ваш питомец может быть в опасности: в ветеринарной клинике предупредили о скрытых болезняхФото из архива "Pro Города"

Принять меры необходимо осенью

Как давно кошка или собака жаловались вам на здоровье? К сожалению, рассказать о недуге четвероногие друзья рассказать не могут. По этому очень важно следить за поведением животных и своевременно проходить диспансеризацию. Для этого нужно обратиться в ветеринарную клинику в Ярославле.

Диспансеризация включает в себя ежегодный осмотр ветеринарным врачом, обзорное УЗИ, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, а также исследование на кишечных паразитов. Своевременная диспансеризация поможет выявить болезнь на ранних стадиях, и вы тем самым сэкономите на лечении.

А вот еще 5 причин пройти диспансеризацию:

  • Такая мера позволяет определить общее состояние здоровья питомца;
  • - Узнать об отклонениях в организме животного до появления явных симптомов;
  • - Выявить основные и сопутствующие заболевания. Среди них онкологические заболевания, хронические изменения во внутренних органах, наличие лишней жидкости в брюшной полости, мочекаменную болезнь, воспаления внутренних органов и многие другие;
  • - Вовремя назначить правильный курс препаратов;
  • - Подобрать рацион питания рацион, исходя из обмена веществ и уровня жизнедеятельности;
  • - Выявить наличие паразитов. Если у животного кишечники есть гельминты, оно не только само подвергается риску, общение с ним будет опасным и для вас.

- Моя Машка всегда с виду была здоровым котенком. Никаких подозрений на болезнь не возникало. Хандрить начала внезапно. Отказалась от еды и перестала играть. Все время лежала. Отвезли к ветеринару. Оказалось что нужна операция. Кошечку спасли. Теперь мы ежегодно проверяемся по совету ветеринара, придерживаемся специальной диеты - рассказывает Маргарита Струнина.

- Очень часто владельцы домашних животных обращаются в ветклинику, когда болезнь находится в запущенном состоянии. Это делает процесс лечения долгим и трудоемким. Нужно регулярно показывать животных ветеринарному врачу, проводить диспансеризацию.  Она позволяет минимизировать риски, возможные помехи, погрешности измерений и анализов, - советует ветеринар зооцентра "Ювента" Анна Маковкина.

Когда лучше проходить диспансеризацию

Такую процедуру необходимо проходить перед вязкой, можно совместить с ежегодной вакцинацией. Обычно она проводится весной и осенью. По этому, если вы еще не сделали прививку и не обследовали животного, самое время это сделать. Для этого обратитесь зооцентр "Ювента" по одному из адресов.

Кстати!
До конца октября 2018 года в «Ювенте» действуют скидки на кастрацию и стерилизацию. Каждый вторник и четверг кастрировать кота здесь можно за 900 рублей, а стерилизовать кошку — за 1600 рублей.

Контакты:
г. Ярославль, ул. Батова, д. 3а
тел.: 23-09-03
ежедневно с 9:00 до 21:00

г. Ярославль, пр-кт Ленинградский, д. 60 стр. 1
тел.: 94-04-03, 51-22-44
ежедневно с 9:00 до 21:00

г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 106/13
тел.: 90-03-71
ежедневно с 9:00 до 20:00

Сайт: uventavet.ru ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости