Трагедия в Керчи: кому продают оружие в Ярославле

Трагедия в Керчи: кому продают оружие в Ярославлетелеграм-канал Mash

18-летний парень устроил в своем колледже настоящую бойню

По официальным данным трагедия в Керчи унесла жизнь 20 человек, среди которых есть и студенты, и преподаватели. Еще несколько десятков пострадавших находятся в больницах, многие из них в тяжелом состоянии. За их жизнь сейчас борются врачи.

Известно, что 18-летний студент, устроивший бойню, имел разрешение на покупку и хранение огнестрельного оружия, а в начале октября приобрел 150 патронов. Юный возраст не смутил продавца, так как все проходило на законных основания. "PRO город" пообщался с продавцами оружейных магазинов в Ярославле и спросил, часто ли покупают оружие молодые люди в нашем городе.

- Сразу скажу - не часто. Я работаю уже много лет, и на моей памяти такого не было. Чаще оружие покупают для охоты взрослые мужчины, женщины тоже бывает - но гораздо реже. Покупка оружия это целая система, - рассказывает Николай, директор одного из ярославкий магазинов,- для этого по достижению 18-ти лет, если человек решил приобрести гладкоствольное оружие, необходимо пройти обучение в специальных организациях- их в Ярославле три, затем сдать зачет, пройти медкомиссию, а затем обратиться в лицензионно-разрешительный отдел. Затем к вам домой придет участковый и составит рапорт о том, как у вас обустроено место для хранения. И после этого только вам выдадут лицензию.

Студенту, погубившему десятки жизней, назначили посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.  В настоящее время устанавливаются мотивы, которые могли побудить юношу поступить так жестоко.

В Ярославле тоже неспокойно- неизвестные напали на директора супермаркета- что рассказали очевидцы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости