Ярославль претендует на звание новой столицы Силы России

Ярославль претендует на звание новой столицы Силы России

Все в наших руках- лозунг уличных атлетов

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько в России столиц? Небольшая подсказка — ответ “две” неверный: хоть Москва и Санкт-Петербург сразу приходят в голову, но в России есть множество других городов со своей неповторимой “фишкой”. Так, с годами Тольятти стал автомобильной столицей, Ханты-Мансийск — нефтяной, а Тула — пряничной и самоварной. Теперь у ярославцев тоже есть возможность сделать родной город настоящей столицей — Столицей Силы России!

В августе бренд Datsun запустил конкурс по уличной атлетике среди российских городов “Столица Силы”, цель которого — выяснить, в каком уголке нашей страны живут самые сильные, энергичные и активные! Выполняя конкурсные задания участники получают баллы, которые засчитываются в общегородской, командный и личный зачеты. Город, набравший больше всех баллов, становится победителем и получает звание «Столицы Силы», а для жителей города-победителя Datsun приготовит главный приз — спортивный праздник по уличной атлетике.У Ярославля есть все шансы на победу — на момент написания этого материала наш город находится на втором месте рейтинга, уступая лишь Санкт-Петербургу. Такой высокий результат и неплохие шансы не были бы возможны без наших земляков-профессиональных спортсменов, которые регулярно тренируются, объединяются в команды и “щелкают” сложнейшие задания один за другим. Мы пообщались с лидером самой яркой и результативной команды нашего города — SWeaglesPro — Алексеем Третьяковым, чтобы узнать больше о воркауте, шансах Ярославля на победу и популярности этого вида спорта в России.

Алексей, огромное количество молодых ребят в нашей стране занимаются футболом, дзюдо, плаванием и другими крайне популярными у нас видами спорта. Почему именно уличная атлетика? Когда ты начал ей заниматься и как к этому пришел?

— Я начал заниматься воркаутом 4 года назад, когда увидел пару интересных роликов в интернете, где ребята делали нереально крутые трюки. Посмотрев на них, я решил попробовать сам: что-то получалось, что-то нет, но главное — я начал постепенно узнавать больше об этом виде спорта, и он мне пришелся по душе. Почему воркаут? Прежде всего, мне нравится работать с весом своего тела, нравится свобода этого вида спорта: для него не нужен специальный инвентарь, помещение или деньги на абонемент — ты просто идешь на улицу и занимаешься!

Ты активно занимаешься развитием воркаута в городе — есть ли первые результаты? Много ли удалось добиться за это время?

— За последние годы я привел много новых людей в этот спорт, познакомился с другими атлетами из Ярославля и объединил всех в одну большую и дружную команду, вместе с которой мы сейчас участвуем в конкурсе среди городов по уличной атлетике. Также мы заявили о себе как о команде, и теперь нас часто приглашают на выступления и открытия новых площадок.

Ты упомянул конкурс по уличной атлетике. Сейчас Ярославль находится на втором месте в рейтинге городов в турнире Datsun «Столица Силы». Как ты считаешь, что помогло городу добиться таких результатов? И как оцениваешь шансы на победу?

— Главный ключ — сплоченность нашей команды. На сегодняшний день в Ярославле мы остаемся единственной командой, которая активно участвует в конкурсе. Мы преследуем идею сделать что-то полезное для своего города, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.. Наша команда постоянно собирается на открытые тренировки, выполняет задания, мы привлекаем много новых людей и продолжаем усердно работать над тем, чтобы сделать Ярославль Столицей Силы России!

Каждый может сделать свой вклад в общую победу нашего города: для этого достаточно зарегистрироваться на сайте https://workout.datsun.ru и начать выполнять упражнения и зарабатывать баллы, которые приблизят тебя к ценным призам, а твой город к победе. Все задания разделены на продвинутый, средний и начальный уровни. Регистрируйся на сайте и начинай действовать!

...

  • 0

Популярное

Последние новости